Иркутский облсуд отказался пересматривать приговор убийце журналиста
Новости Тулуна > Иркутский облсуд отказался пересматривать приговор убийце журналиста
Расследования, 03.03.2015 00:04:11Президиум Иркутского областного суда отказал в кассационном рассмотрении дела в отношении убийцы тулунского журналиста Александра Ходзинского.
Об этом 2 марта сообщил Irk.ru со ссылкой на сайт Иркутского областного суда. Судья рассмотрел материалы уголовного дела и отклонил все четыре ходатайства от сторон процесса, а также кассационное представление прокуратуры. Подробности, в том числе и причины отказа, в пресс-службе суда пока не смогли сообщить.
Напомним, в конце октября 2014 года Иркутский областной суд освободил от уголовной ответственности экс-заммэра Тулуна Геннадия Жигарева, осужденного за убийство журналиста Александра Ходзинского.
Дело несколько месяцев рассматривали в апелляционной инстанции: сторона потерпевших требовала пересмотреть неадекватный приговор Тулунского городского суда, согласно которому Жигарев был наказан на год и десять месяцев ограничения (не лишения!) свободы – фактически условный срок за избиение пожилого человека и несколько ударов ножом, которые привели к смерти журналиста.
Однако судья Дмитрий Стефанков, который рассматривал апелляционные жалобы, вынес еще более неадекватное решение. Он освободил от ответственности убийцу, сославшись на истечение сроков давности по уголовному делу и результаты психолого-психиатрической экспертизы.

Почта: yuliya.staff@yandex.ru
На сайте опубликовано 1853 текстов этого автора
Рейтинг авторов
http://newsbabr.com/?IDE=133543
© NewsBabr.com
Новость добавлена: AlexHo, Март 05 2015 15:54
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 20 учителей школ получат премии Губернатора Иркутской области «Лучший учитель» Сегодня, в 12:47
- Тулунская районная ТИК для информирования избирателей организовала работу горячей линии. Сегодня, в 12:27
- КСЧП Иркутской области провела проверку строительства школы-сад на 128 мест в д. Евдокимова Тулунского района. Сегодня, в 12:25
- 💡 Один дома: правила безопасности для детей Сегодня, в 12:10
- ЕДДС г.Тулуна: 14.07.25 в 11-15 перекрыли полностью горячую воду в м-не Угольщиков. Сегодня, в 11:59
- Экскурсия по выставке Иванова С.В. «Страна творчества: графика и не только» для учащихся школы №19. Сегодня, в 11:55
- Сотрудники ЗАГС п г. Тулуну участвовали в празднике в честь Дня семьи, любви и верности. Сегодня, в 11:50
- Интерактивную площадку с участием агитавтобуса провели на городской площади у фонтана в г.Тулуне Сегодня, в 11:46
- Воспитанники ДЮСШ г.Тулуна заняли призовые места в Чемпионате Иркутской области по лёгкой атлетике. Сегодня, в 11:42
- МКУК "Центр ремёсел" Тулунского района проводил обучение в рамках очередной «Школы гончаров». Сегодня, в 11:33
- ДМШ г.Тулуна: ГОРДИМСЯ ВЫПУСКНИКАМИ! Сегодня, в 11:13
- Хор "Камертон" и вок.ансамбль мальчиков "Браво" подтвердили почетное звание "образцовый коллектив"! Сегодня, в 11:09